- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
НУЖЕН СОВЕТ!
Главные вкладки

вс., 07.07.2013 - 16:23 — TomaToma
кто знает, можно ли есть арбуз, сидя на диете? искала информацию на просторах интернет, но ничего путного не нашла, кроме элементарного содержания белков, жиров и углеводов (калории:25, белки:0.6, жиры:0.1, углеводы:5.8). еще читала о том, что существует арбузная диета, но все же я немного боюсь, ведь в нем много углеводов, как бы они не превратились в жир...а каково ваше мнение?
Нравится:
- Блог TomaToma
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Мое мнение тоже двоякое. Я
Мое мнение тоже двоякое. Я сама люблю арбузы и в целом не вижу в них ничего плохого, точней столь же плачевного как в тортах, мороженном и тд.
Но арбуз вызовет отечность точно. Плюс у него высокий гликемический индекс хотя когда говорят о гликемическом индексе, упускают обычно из виду один важный момент. К примеру, у арбуза, который традиционно считается продуктом, способствующим избавлению от лишнего веса, или у кабачков такой высокий гликемический индекс (72-75). Но гликемический индекс определяется после того, как испытуемый съедает столько продукта, чтобы получить 50 граммов углеводов. Чтобы поднять уровень сахара в крови до табличного гликемического индекса 72-75, надо зараз съесть целых 770 г арбуза, или 1 кг 87 г кабачков, а это случается вне эксперимента далеко не каждый день. Но даже указанное немалое количество арбуза оценивается в скромное количество килокалорий (всего 193 ккал.), а кабачка – в в 243 ккал.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
арбуз наоборот обладает
арбуз наоборот обладает мочегонным свойством выводит всю лишнюю жидкость заставляет почки работать. Вообще сама не раз устраивала разгрузочные дни на арбузе- проходили на ура. Лично я за арбуз.
Это смотря когда есть если к
Это смотря когда есть если к вечеру ближе, утром можно с приличной отечностью проснуться.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
у кого с почками-мочевым
у кого с почками-мочевым пузырем проблем нет, тому не светят отеки с арбуза.
Мне кажется тут количество
Мне кажется тут количество съеденого арбуза еще влияет. Кто-то может почти целый арбуз за раз съесть
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
ну мы ведь с тобой адекватные
ну мы ведь с тобой адекватные люди =)
Ох вот у меня-то точно с
Ох вот у меня-то точно с арбузом адекватности мало. Я так сильно его люблю, ужас просто!!! так что больное место. Могу слопать ужас сколько(((( вот и боюсь сезона арбузного.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
абсолютно согласна. у меня от
абсолютно согласна. у меня от арбуза крышу сносит. я если начала его есть, то не остановлюсь до тех пор, пока не лопну) это, конечно, не хорошо, но что поделаешь, вкуснотища)
арбузоманьячки =) ну раз
арбузоманьячки =)
ну раз нажраться, ну два... но потом-то норм?
да и если питаться одним арбузом, думаю это допустимо...
правда, я не люблю... чувствую себя как бочка =)
думаю, что даже на 20-ый день
думаю, что даже на 20-ый день все будет так же:)
я понимаю, что в малых
я понимаю, что в малых "дозах" арбуз не вреден, но мне, как больному человеку, хочется слопать сразу половину арбуза:) это плачевно
Врачи рекомендуют делать
Врачи рекомендуют делать арбузные разгрузочные дни.Так что не бойся,но все время сидеть на одних арбузах не стоит.Во всем нужно знать меру.
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
Про арбуз могу сказать - что
Про арбуз могу сказать - что у Миримановой даже он разрешен после 12(там запрет на большинство летних ягод после 12 часов). Так что против арбуза ничего не имею против, кроме одного - кушать их лучше, когда они реально поспели(с августа), а если начать ранние покупать, то больше вреда, чем пользы
про Мириманову спасибо! не
про Мириманову спасибо! не знала! интересно!
На мой взгляд, арбуз вполне
На мой взгляд, арбуз вполне безобиден:) если не есть его на ночь, конечно:) да в принципе большинство продуктов безобидны, если их не есть на ночь:)
Я вот жду, когда они уже появятся, и буду устраивать себе разгруз на арбузах:) а что, воду гоняют хорошо, да и жару само то:)
Конечно, можно
Это в первую очередь вода. Особенно хорош арбуз для разгрузок - воду действительно очень хорошо гоняет. Только есть его, как и все сладкие фрукто-ягоды, лучше до 16:00 (если это не моноразгрузка). Да и сама посмотри - калорийность-то вообще минимальная у него.
зато углеводов огого))
зато углеводов огого))
можно))) и ты права есть
можно))) и ты права есть такая диета)) в арбузе хоть и много сахара но он очень полезный! особенно если с почками есть проблемы.