- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Опрос для мам!
Главные вкладки
чт., 31.03.2011 - 13:36 — ВКУСняша
Уважаемые мамы маленьких деток и постарше!
помогите мне определиться!
дело в том, что моему малышу сейчас 1,4 года.
Звонят с работы и просят выйти в 1,6г. я отказывась, так как считаю что рано еще!
маленький же! сам не ест толком, на горшок не просится, не одевается!
да и к маме привязан... и спать со мной ложится только!
++++
Опрос для тех кто отдал детей в садик
++++
Для тех кто не отдал - как вы считаете в каком возрасте стоит отдавать в детсад? (второй опрос не прекрепляется - пиши свои мнения!)
Спасибо Вам!
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Нравится:
- Блог ВКУСняша
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
я собираюсь отдать в мае.ей
я собираюсь отдать в мае.ей как раз будет 2,6.во-первых,чтоб на лето,чтобы успела адаптироваться в теплое время,а не осенью.во-вторых тож из-за работы. ты смотри по обстоятельствам.моя подруга воспитатель.говорит,что таких малышей приводят часто,которые ничего еще не умеют.их там этому только учат.тем более отдаешь не сразу,а первое время ходишь с ним на час,на два,потом время увеличиваешь,а уж только потом отдаешь его одного,но только до обеда,потом полностью.вроде-все условия.но я бы не отдала так рано))
спасибо! тоже считаю что в
спасибо! тоже считаю что в 1,6 рановато. хотябы в 2!
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Лучше в 2года!Моя дочка очень
Лучше в 2года!Моя дочка очень быстро привыкла,и сейчас очень любит ходить в садик!А если отдаешь позже 3л,деткам сложнее отвыкать от мамы(
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
спасибо за ответ! думаю что в
спасибо за ответ! думаю что в два лучше всего)))
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
ВКУСняша, на правах человека,
ВКУСняша, на правах человека, проработавшего с такими маленькими детками много лет, скажу, что от полутора до двух лет - самый благодатный возраст для этого. Конечно, каждый ребенок по-разному реагирует на смену обстановки, по-разному адаптируется. Но опыт показывает, что все зависит от желания и терпения мамы и от педагога. Что касается того, что малыш еще ничего не умеет - время у вас есть. Постараетесь - многому успеете научиться. У меня внук, которому сейчас полтора года. Ест практически сам. Конечно бывает как поросенок, но ложку держит правильно и мимо рта не проносит, с кружкой тоже управляется. Да, после его еды много грязи, но... по-другому в этом возрасте не получится. Терпени, терпение.... С горшком конечно несколько сложнее (это вина цивилизации в этой области - памперсы). Но и тут ничего страшного. Таких детишек обычно время от времени ведешь на горшок (я имею ввиду в садике) и постепенно ребенок даже если не просится, но начинает понимать, что от него требуется.
Чтобы легче прошла адаптация постарайтесь увеличить круг общения ребенка как с детьми, так и со взрослыми, особенно с которыми ребенок не знаком. Чем больше будете общаться с другими людьми, тем проще ему будет оторваться от мамы.
Удачи!
Не забывай, что ты не свинья.
Огромное спасибо за советы!
Огромное спасибо за советы! Очень инетересно почитать вас, человека с таким опытом! Думаю лучше всего после лета отдавать, будит гдеть 1,10! Кушать учу, но он мало с ложки ест, руками все больше, пьет с поильника, с кружки ни как, но думаю это дело времени! на счет горшка- я его рано приучала к горшу, но потом настал момент протеста и он долго не хотел садится на него, сейчас нормализовалось!! На счет общения вы правы, мы с ним по большей части одни целыми днями! но летом думаю будим много гулять и найдем много друзей))))))
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
О времени года. Самое удобное
О времени года. Самое удобное - это лето. У нас впрочем обычно так и получается - группы формируются после выпуска подготовишек в школу - в июне-июле. Дети больше бывают на воздухе, а это значит, что не в душном помещении. В летний период ребятишки меньше болеют в период адаптации. А еще на улице ребятишкам обычно интереснее, и они быстрее забываются и отвлекаются, меньше страдают по мамам.
Не забывай, что ты не свинья.
а моя пошла в сад в 4года и
а моя пошла в сад в 4года и как рыба в воде.моя мамуля работает воспитателем и всё время говорит,что раньше 2х лет деткам в саду делать нечего...никуда твоя работа не денется-малышу своему ты нужней...лучше ещё идти в августе-сентябре,чтоб до зимы адаптацию прошли и не в ,,сопливый,, простудный период попали.удачи вам!
вот я кааак похудею...они тада все рты пооткрывают)))

спасибо! да сентябрь лучшее
спасибо! да сентябрь лучшее время! но до 3х сидеть точно не смогу...
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
про детсад
После трёх лет, имхо.
Сама являюсь мамой двух деток 4-х и 6-ти лет и этот вопрос волновал когда-то и меня. Сейчас вот такая позиция сформировалась, что сад лучше после трех лет. Можно чуть раньше, если например, адаптация приходит на летний период, тогда детки меньше болеют.
Объясню почему:
1. Самая главная причина - ребенок начинает много болеть :( После трёх лет иимунитет уже крепче. И даже частный детсад не поможет. Мульон примеров этому. Моей племяшке около двух, осенью отдали ее в частный детсад за огромные деньги, не помогло. Всю зиму проболели, пришлось отказаться от места.
2. До трёх лет сад ребенку вобще не нужен, мамы достаточно. А общение с детьми можно получать на детских площадках и в прочих развивающих центрах, сейчас они чуть не с рождения принимают. И дети более развиты, чем в садике, как мне кажется. Сравниваю со своим ребенком ;) Сейчас претендуем на поступление в лучшие школы своего города, без всяких репетиторов.
Но это конечно, если у мамочки есть выбор: отдать в садик или выходить на работу. И я озвучила только пару основных моментов, а их гораздо больше.
Кстати, на счет того момента, что после трех дети сложнее идут в садик - неправда!
Младшему 4 и он грезит о садике :) Очень контактный!
Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.
спасибо за коммент! приму к
спасибо за коммент! приму к сведению!
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
ПРИВЕТ!
Я вышла на работу когда моему сынульке было 1,5 года. Он был с моей мамой, но для меня все равно было очень болезненно. Сейчас ходит в садик. Вкусняша если у тебя есть возможность сидеть с ним еще дома, лучше посиди. Они так быстро растут, что даже не успеешь оглянуться, а он уже самостоятельный.
Спасибо
эх не знаю как быть
либо весной в 1,9, либо осенью в 2,6, либо весной 2,10 примерно!
лучше всего в 2,6 но летом на работу выходить....
и мне честно говоря уже надоело дома сидеть,мы одни до позднего вечера и муж много работаем.
мама раз в неделю бывает,далековато живет. думаю летом решу!
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Доча начала ходить в садик в
Доча начала ходить в садик в 2.5 годика. Я не вышла на работу, но я учусь и хотела, чтобы доча начала общаться в коллективе. До 2.5 лет не могла даже представить дочу в садике. Рано им ещё, ничего нельзя обьяснить, они очень привязаны к мамам и всё получается как-то против их воли. А ближе к 3 годам они сами хотят быть более независимыми и с ними всё можно обсудить. Если есть возможность, проведи ещё немного времени с ребёночком, успеешь ещё наработаться.
спасибо, рано не стоит
спасибо, рано не стоит отдавать, после 2х посмотрю по ребенку)))
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Я рано вышла на работу, надо
Я рано вышла на работу, надо было отрабатывать квартиру, тогда мне казалось это важно.
Потом я пожалела, бабушки сидели с сыном, а там в садик пошёл. Упустила очень многое, сейчас я трачу денег больше, чем тогда заработала.
Что упустила:
1. Бабушки избаловали ( просто взять яблоко и есть мы до сих пор не можем. Его нужно чистить, а если будить не чищено, будет рвотный рефлекс)
2. Проблема с речью, бабушкам так нравится когда внуки их называют «бабуська» и т.п, а это реально отразилось в первом классе при письме. Итак логопед – 1 час -350 р. дополнительно 1 час у учителя -250 р. итого в день я плачу 600р только на решение тех проблем, которые очень легко решаются 3-4 года, и намного сложнее после 6 лет.
3. Не слушает меня, бабка ускала первые годы, привычка слушать её до сих пор.
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
мда бабушкам доверять точно
мда бабушкам доверять точно не буду. моя мама работает, а свекровь в др.городе и не даверю. один вариант садик, просто когда не могу определится!
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Привет! Моей дочке в июне
Привет! Моей дочке в июне будет 2.7.Записаны на этот месяц.Очень переживаю.Звонили,кстати с работы,просили выйти в марете(2.4г),я отказалась,хотя оч.трудно с деньгами.Думаю в 2-2.5г самый раз.Конечно много зависит от ребенка,но до 2-х все примерно одинаковые.
Нас вообще сразу предупредили(ходила к заведующей):одежда вся должна быть на липучках,уметь есть,немного одеваться и ходить на
унитаз(!!!!),правда там детские,но все же.
Это последнее меня испугало,дома горшок,да и колготки не больно-то снимает.
Вообщем,учите ребенка и до 2-х все же не стоит отдавать.Да и жалко.Будут там дрючить,никто ведь не пожалеет.Я когда-то няней подрабатывала,насмотрелась.
У меня и первый пошел в 3г.А мелкую и вообще жалко.
спасибо огромное! все решила
спасибо огромное! все решила уже до 2х точно не отдам! и учить надо еще очень многому. а 2 года зимой будит, а зимой уж точно не пойдем... так что не раньше 2,5!
Диеты для похудения на www.nadietah.ru