- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
06.03.2025
Главные вкладки
чт., 06.03.2025 - 22:30 — June
Отчетная дата:
06.03.2025
Всем привет!
Питание сегодня такое же, как вчера:
КБЖУ - 1135 / 89 / 45 / 97
Стадион утром просто песня, ветер стих, тепло, ходила в удовольствие.
Целый день занималась геранями, обрезала все, поставила, чтобы корни пускали, добавила почти 5 литров земли во все горшки, отмыла все поддоны, еще традесканцию пересадила. В этом году буду на окна ставить герани обыкновенные, разочаровалась я в российской селекции пеларгонии, которая вьется. Раньше была рассада из Голландии, окна были загляденье просто, а последние 2 года не возят, а наша совсем не так цветет, в лист уходит, или я к ней не приспособилась, не знаю, в общем, высажу герани в ящики и горшки.
Делала перерыв, съездила на мойку, помыла машину, пока погода стоит сухая, хоть чистой поездить, а то в прошлый раз перед приездом гостей привела в порядок, а по дороге в аэропорт дождь пошел, да и потом погода не радовала, так грязная и ездила.
Вечером прогулялась минут 40 спокойно.
Завтра надо вымыть 2 окна, куда герани буду ставить, приготовить свекольник, сырники. Дел много, это хорошо, некогда думать о еде.
Всем удачи, девочки!
Диеты на www.nadietah.ru
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Привет)
Купила прошлой весной семена пеларгонии вьющейся, хотела для лоджии вырастить. Никаких цветов не увидела, только листья. Думаю, попрошу у свекрови рассады петуний, у нее каких только сортов не бывает.
Хочу рассольник с утра сварить, я без супа голодная. Борщ был на днях - красота. Свекольник варить не умею, что это вообще? Даже не пробовала, мне кажется.
У меня это
вариант борща без капусты, варю бульон на чем-то, что есть в доме, когда бульон почти готов, добавляю картофель, а параллельно тушу свеклу, морковь (натертые на крупной терке), добавляю лук репчатый, помидоры, перец можно болгарский, если есть, когда эта масса почти потушилась, добавляю пару ложек томатной пасты. Смотрю, чтобы картофель был готов, всю эту массу выкладываю в кастрюлю к мясу с картошкой, солю по вкусу, укроп или петрушку свежую добавляю и добавляю на кончике чайной ложки лимонную кислоту и столовую ложку сахара. Цвет и вкус изумительный! Попробуй.
Диеты на www.nadietah.ru
Спасибо)
Сохранила себе.

С праздником! Весеннего настроения!