день 40-ой, ГИ, продолжение

Изображение пользователя Любаша.

Ну что могу сказать, очень сытно было сегодня, правда рыбу я заменила куриной грудкой и убрала растительное масло.
Весь день искала что-то про ГИ, везде практически одно и то же, до сути докопалась))
Итак: гликемический индекс продуктов показывает насколько тот или иной продукт повышает уровень сахара в крови, а тот в свою очередь повышает уровень инсулина. Инсулин же при высоком уровне его, принуждает организм накапливать жиры.
Исходя из всего этого, решила, что во второй половине дня я ем продукты с ГИ ниже 40. Таким образом, как обещают, уровеньинсулина будет в норме и жирок будет активно расходываться.
Уважаю, конечно, старину Мантиньяка, но отказываться, даже на кроткий срок, от продуктов с ГИ от 40 до 70 выше моих сил.
Еще сделала вывод, что приверженцы системы Мантиньяка рискуют заработать, извините, запор. Т.к. практически все продукты животного происхождения содержат низкий уровень ГИ и таким образом соблазняют своей безобидностью...
И еще! у большинства фруктов высокий ГИ. Еще одно подтверждение того, что не надо их есть во второй половине дня.
На завтра у меня:картофель 200 гр, морковь 50 гр, свекла 30 гр, лук 50 гр, капуста 350 гр, томатная паста 20 гр, масло подсолнечное 20 гр, овсянная крупа 30 гр, сыр 20 гр, зефир 25 гр, хлеб ржаной 50 гр, мандарины 150 гр, творог нежирный 200 гр, куриная грудка 50 гр
1010 ккал, 70 гр белков
завтрак: овсянка, чай, зефир
второй завтрак: хлеб ржаной, мандарины
обед: творог
во второй половине дня вегитарианский борщ, много))
Всем желаю подарка в виде качественных отвесиков!)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя TUSYSHA.

Надо табличку себе скачать, а то уже смутно помню у чего какой ГИ :)


Изображение пользователя Любаша.

Я начиталась, и весь вечер в сторону мандаринок и конфет даже не смотрю)) Хотя с соседкой сидели, чаи гоняли. После прочтенного прям представляю, как после них жиры накапливаются)))

интересненько!!! а это работает?

Изображение пользователя Любаша.

Светик, в теории точно работает. Я на практике попробую, посмотрим эффект за 28 дней. У меня есть результат за 28 дней по классической диетолгии. Посмотрим на микс)

Изображение пользователя Василиса1976.

Все верно.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • June
  • gogodancer