- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Как не поправиться после диеты?
Главные вкладки

чт., 28.07.2011 - 20:35 — Ennis
После поей удачной попытки порыться в интернете на эту тему наткнулась на весьма интересную статью Она достаточно объёмная,но вот основные и самые эффективные правила(решила поделиться ими с вами)Конечно многие знают об этих элементарных советов(решила напомнить и себе и другим):
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ:основной принцип - есть все, но есть мало. Разовый прием пищи всегда состоит у меня из одного блюда: либо первое, либо второе, чай не в счет.
ПРАВИЛО ВТОРОЕ:Основное количество еды нужно потреблять в первую половину дня. Чем больше ваш режим питания сдвинут к утру, тем лучше. Обед нужно съедать рано - в 12 часов дня, а не в 2-3, затем полдник - в 4-5 часов, ужин - в 7-8 часов вечера.
ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ:Порция должна быть маленькой. Ладони, сложенные горшочком, и есть величина этой порции. После 1-1.5 месяцев диеты это сделать не сложно, так как организм уже привык к небольшим количествам еды. Теперь главное - не растерять эту привычку.
ПРАВИЛО ЧЕТВЁРТОЕ:Поправляемся мы от жирных мясных блюд. Такие блюда, как пельмени, манты, беляши, чебуреки, курник и т. д., готовятся, как правило, из жирного мяса, а эти жиры слишком тяжелые, они не усваиваются нашим организмом и откладываются на нашем теле. Поэтому эти блюда нужно употреблять редко.
ПРАВИЛО ПЯТОЕ:Поправляемся мы от избытка мучного. 2-3 кусочка хлеба в день вполне достаточно для нормального, сбалансированного рациона.
ПРАВИЛО ШЕСТОЕ:Ну и, конечно же, почаще включайте в свой рацион рыбу, фрукты, больше пейте жидкости. Выпивайте по стакану кефира ежедневно.
P.S.Напоследок скажу, что у нашего организма есть замечательная способность - это запоминание и сохранение формы. У каждого человека есть свой устоявшийся вес, и отклонения от него в ту или другую сторону весьма незначительны и кратковременны. Поэтому бывает так трудно сбросить вес, а, если вам это удалось, то нужно, чтобы вес на этой планке отстоялся несколько месяцев. Тогда ваш организм его запомнит, успеет полностью перестроиться на новый лад и будет удерживать новую форму без особого труда.
Отсюда вывод: если вы похудели, вам необходимо удержать новый вес несколько месяцев, тогда результат будет стойким.
Я — полнейшая невозмутимость Джека)
Нравится:
- Блог Ennis
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Полезно.
Вроде все логично и всем известно, но повторить не мешает. А лучше распечатать и перечитывать утром и вечером. А то мы ж такие - увидели шоколадку - и все правила фьють из головы)
Это точно)Запоминать и
Это точно)Запоминать и перечитывать)
Я — полнейшая невозмутимость Джека)