Итак, резюме......

Изображение пользователя Patti.

Резюме из серии "доказательство простых истин на практике".
Жёсткие длительные диеты вредят.
По крайней мере, мне :yazik-215:

Когда я просто ем без ограничений ассортимента продуктов, но прилично ограничивая себя в количестве, всё идёт отлично - вес медленно, но неуклонно снижается, самочувствие прекрасное.
Но стоит только начать ограничивать себя в каких-то продуктах.....
В бездиетное время, например, я совершенно равнодушна к белому хлебу, булкам и сдобам. Даже чёрный хлеб мне хочется с периодичностью два кусочка в год. А уж хлеб с маслом....раз в несколько лет я ела, просто потому, что равнодушна. Но стоило только сесть сначала на бразильскую, а потом без перерыва на раздельную......во мне обнаружился просто зверский аппетит именно в отношении этого белого хлеба! То же со сладостями - в обычном моём рационе сладкое присутствует почти каждый день, но это шоколад, в основном, и в количестве пары-тройки конфет или полшоколадки в неделю (в среднем). Во время диеты, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ изголодавшись по сладкому, я мела подряд любую сладость, вплоть до карамели, которая в разы калорийней. Да, опять раз в неделю, но уже по полкило!
Кроме того, нарушился сон, стали мучать головные боли и апатия.

Итог двух диет, которые длились месяц - всего 3 кг. Но нервов было потрачено несоизмеримо......я даже забросила занятия в спортклубе! Не хочется, всё раздражает, стимулы увяли все сразу, и я думаю, что причина в диетическом насилии над организмом. Причём, принципов раздельного питания я и так придерживаюсь пожизненно, именно поэтому вес мой никогда не был больше 65 кг, но к потребностям организма я очень чутко отношусь, если хочется чего-то "запретного", значит, это неспроста, я обязательно ем то, что хочется. С большим "но", правда - порция крошечная, зачастую, и это помогает больше, чем жёсткая продуктовая схема.

В общем, лично мне диеты годятся только очень короткие (до 10 дней, максимум), просто для встряски перед здоровым образом жизни.

Чёрный хлеб, который входил в состав раздельной диеты, я ещё долго буду ненавидеть, хоть на этом спасибо girl_haha

Короче говоря, я возвращаюсь к привычной своей схеме, благо, что я не люблю ни жареное, ни картошку-макароны, ни хлеба.....может, вернётся обратно радость жизни, наконец, а то это кошмар какой-то :laugh1:
Преклоняюсь перед женщинами, которые сбрасывают по 30-50 кг, это какая ж сила воли у людей :happy:

Не, я сибарит, наверное..... LaieA_045


Моя диета: яичная диета

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Калина
  • татуня
  • zulenka
  • stotinka