Запись 17 "Хочу"

Утро: запеченная в кефире капуста, бутер из белого батона с маслом и сыром.
Перекус: зеленый чай и зефирка
Обед: 100 гр творога 2%, стакан киселя
Ужин: кусок трески, запеченной в сливках.
Начался велосезон, я возлагаю на него большие надежды! 51 кэгэ хочуууууууу

Нравится: 
0

Комментарии

Привет) Извини за дурацкий вопрос)) А не могла бы ты поделиться рецептом запекания капусты в кефире) Очень интересно, а сама никак не соображу, как это делается((( кулинар из меня никудышный

Нет ничего тяжелее, чем быть легче. И я слишком красивая, чтобы быть толстой.

Давай я тебе пришлю рецепт на ящик. Напиши адрес. :)

Изображение пользователя HeleUsu.

давай ты напишешь рецептик здесь? :bigsmile: мне вот тоже любопытно....

Я Елена.

Девочки, рецепт очень прост.
Берете стеклянную кастрюльку с крышкой, смазываете ее раст. маслом.
Далее укладываете на нее цельные капустные листы (предварительно обрезав толстые жилки) в 3-4 слоя. Утрамбовываете руками и поливаете сметаной. Солите, добавляете тмин, кетчуп, базилик или кому какие приправы нравятся. Далее повторяете укладку капустных листов. Так 3-4 слоя. Последний заливаете сметаной и солите-перчите, закрываете крышкой. Ставите в духовку на 180-200 С на минут 40-60 (в зависимости от размера кастрюльки и слоев капусты). Верхний слой подгорит - это нормально. П/е указанного времени достаете, подгоревшие листья убираете, посыпаете сухарями и еще минут на 15 в духовку уже без крышки. А потом уплетаете вкусное вегетарианское низкокалорийное блюдо!!!
С этим караваем можно экспериментировать сколько угодно, добавляя фарш, колбаску, грибы и пр. Вкусно всегда!!! Я вот пробовала заливать его не сметаной, а кефиром. Мне не очень понравилось - жидковато, а папе наоборот понравилось больше - он почти 2/3 умял ;))
Надеюсь, вам понравится идея этого блюда :)

Ох)) Спасибо огромное)) Вот опробую на выходных) Очень меня заинтриговал твой каравай!

Нет ничего тяжелее, чем быть легче. И я слишком красивая, чтобы быть толстой.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Bri
  • estonianyorkshire
  • June
  • Замшевый слон